无障碍浏览 | 繁体中文
莫旗气象台2019年8月24日下午发布未来24小时预报:今夜到明天:多云转小雨,东南风2-3级,气温14至24度。
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
路口封闭影响出行
来信人:道口不便|来信时间:2019-04-30 20:00:22|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:13704
尊重的领导你好: 我是前兴隆村的一位普通村民,前几年新修了111国道,极大方便了大家的出行,但是在方便大家的同时又有一些问题也影响了大家整个后一条街,在前兴隆车站西面原来有一个道口,这条道口一直都有,大家后一条街也很依赖它的出行,但在前不久不知出于什么目的把这个大家出入的道口封闭了,大家现在出行需要绕道半个屯子,如果邻居家有事占道,大家就连出都出不去了,这个问题极大的影响了大家的出行,恳请各位领导核查帮大家解决这个问题,还大家一个正常的出行环境。

回复时间:2019-05-08 09:09:18回复单位:交通运输局回复

您好,您所反映的问题,大家已转交给交通运输局,交通运输局给您的回复如下:

就前兴隆村村民反映路口封闭影响交通出行的情况后,我局高度重视此项工作,并于当日协调尼尔基公路养护管理处(市公路管理局直属单位)组织养护专业技术人员就现场情况进行实地勘察,同时与原施工管理单位国道111线那尼段建管办进行调查了解,经核实,该道口在国道111线K1633+660m处位于急弯处,设计单位设计图纸未预留,不在设计范围内。道口封闭前,车辆逆行现象严重,存有严重行车安全隐患,鉴于此情况,为确保道路行车安全,尼尔基公路养护管理处于2017年5月中旬对该道口进行封闭处理。

XML 地图 | Sitemap 地图
热门关键词:
大家玩棋牌| 天乐棋牌| 可以挣钱的棋牌游戏| 手机游戏棋牌| 棋牌牛牛| 巴士棋牌| 天乐棋牌| 开元棋牌| 可以提的棋牌游戏| 棋牌游戏| 可以赚钱的棋牌游戏| 天天游棋牌| 手游棋牌| 棋牌金花| 下载手机棋牌| 棋牌接龙| 手游棋牌| 休闲棋牌| 宝马棋牌| 宝得棋牌| 手机游戏棋牌| 手机游戏棋牌| 大家玩棋牌| 棋牌金花| 手游棋牌| 45棋牌 下载| 大家玩棋牌| 网盛棋牌| 宝马棋牌| 集结号棋牌下载|